(Klicke auf die Bilder, dann werden alle Bilder von den jeweiligen Veranstaltungen angezeigt)

2017    
28.-29.10. Trainingsfreizeit Hamel
  • IMG_0206
  • IMG_0256
26.08. Wyher Funsport Vergleichswettkampf
  • Mannschaft-Wehye
18.-19.03. Norddeutsche Master Meisterschaften
  • Marcus Schwoll_NDM_HL
04.-05.03. Kreismeisterschaften -kurze Strecke-
  • DSCI2653
  • DSCI2652
11.02. DMS 1. Bezirksliga
  • DSCI2644
  • DSCI2646
22.01. Kreismehrkampf
  • DSCI2636
  • DSCI2629
2016    
26.11. 2. Adventschwimmen
  • IMG-20161126-WA0004
01.-04.10. Traininsfreizeitfahrt
  • DSCN8581
  • DSCN8417
17.09. Kreisnachwuchsschwimmen
  • Merle bei den Kreisnachwuchs
18.06. 9. Wildeshauser Vergleichsschwimmen
  • IMG_7089
  • IMG_7116
10.-12.06. Ganderkeseer Schwimmfestival
  • DSCN7393
  • DSCN7403
28.05. Swinggolf
  • Paula
  • Carina
07.05. 10. Emder Int.  Sprintmeeting
  • P1030004
  • DSCF3958
27.-28.02. Kreismeisterschaften Kurze Strecke
  • DSCN6801
  • DSCN6783
13.02. DMS Bezirksentscheid
  • DSCN6736
  • DSCN6733
2015    
13.12. Weihnachtsschwimmen Varel
  • DSCN6337
  • DSCN6320
31.-01.11. DMS-J Landesentscheid
  • DSCI1860
  • DSCI1856
03-04.10.  DMS-J Bezirksentscheid
  • DSCN6267
  • CIMG0246
26.09.  Kreisnachwuchsschwimmen
  • SAM_2318
  • SAM_2319
23.07. Freizeitfahrt
  • Freizeit2015-2
  • Freizeit2015-3
26.-28.06. Ganderkeseer Schwimmfestival
  • WP_20150627_010
  • 20150627_093006
20.06. Wildeshauser Vergleichschwimmen
  • CIMG0177
  • CIMG0224
03.04. Ostermeeting
  • CIMG9730
  • CIMG9764
01.03. Kreismehrkampf
  • CIMG9702
  • CIMG9710
14.02. DMS 1. Bezirksliga
  • DSCI1564
  • DSCI1567
2014    
27.-28.09. DMS-J Bezirksliga
Entscheidung
  • CIMG8825
  • CIMG8829
27.-29.06. Ganderkesser
Schwimmfestival
  • CIMG7505
  • CIMG7545
14.06. Landesfreiwasser-
schwimmen
in Emden
  • CIMG7335
  • CIMG7332
01.-04.05.  Freizeitfahrt
  • DSCN4471
  • DSCI1138
18.-19.04. Ostermeeting
in Wardenburg
  • 20140419.065
  • 20140418.026
01.03.  "Nudeltour"
  • DSCN3666
  • DSCN3659
     
2013    
30.11. Adventschwimmen
in Hude
  • 3077AnsprachePZ1
  • 3102ThadeGTim Schmidt
28./29.09. DMS-J 2013
  • IMG_2845
  • IMG_2725
01.09. Kinder- und
Jugendmehrkampf
  • CIMG0048
  • CIMG0035
14.-16-06. Ganderkeseer
Schwimmfestival
  • IMG_0380
  • CIMG8833
04.05. 7. Int. Emder
Sprintmeeting
  • CIMG8636
  • CIMG8680
03.02.
DMS 2013
  • DSCI0581
  • DSCI0582

 

Besucher

201868
HeuteHeute26
GesternGestern114
diese Wochediese Woche313
diesen Monatdiesen Monat2161
gesamtgesamt201868
höchste Besucherzahl 30.03.2017 : 406

Aktuelles Bezirksschwimmverband Weser-Ems

  • Erster Spieltag: Oldenburg, Georgsmarienhütte und Aurich mit Auftakt nach Maß

     

    Einen exzellenten Start in die Nordwestdeutsche Jugendliga erwischten die Nachwuchs-Wasserballteams aus dem Bezirk Weser-Ems am vergangenen Samstag beim ersten Spieltags im Unibad Bremen. Parallel auf zwei Feldern wurden die Partien in den Staffeln U14 und U16 ausgetragen.

    In der U14 sind mit dem SV Georgsmarienhütte, MTV Aurich und PSV Oldenburg gleich drei Mannschaften des Bezirks vertreten. Die Mannschaft von Heiko Beermann aus Georgsmarienhütte zeigte auch gleich, was sie kann und besiegte die beiden Nachbarteams aus dem Bezirk

    ...
Joomla Template by Joomla51.com