pdf

Kampfrichtereinsätze der SGS

Einsatzplan der Kampfrichter.
Das Dokument wird immer Automatisch aktuallisiert.


;
Datum VeranstaltungAdresse A MS ME ER PR
es können sich noch weitere Dokumente in der Detailansicht befinden

  Januar

Jan
14
2017

Boßeltour

zur Detailansicht
Waldweg 5
26209 Hatten-Sandkrug
Jan
22
2017

Kreismehrkampf

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  Februar

Feb
11
2017

DMS 2017 -Bezirksliga-

zur Detailansicht
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück

  März

Mar     Mar
04 bis 05
2017         2017

Kreismeisterschaften -Kurze Strecke-

zur Detailansicht
Hallenbad Hude
Auf dem Klüterort 13
27798 Hude
Mar     Mar
18 bis 19
2017         2017

Bezirksmeisterschaften 2017

zur Detailansicht
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück
Mar
19
2017

Norddeutsche Mastersmeisterschaften 2017

zur Detailansicht
Sportbad St. Lorenz
Ziegelstr. 152
23556 Lübeck

  April

Apr     Apr
14 bis 15
2017         2017

22. Ostermeeting

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  Mai

May
20
2017

11. Internationale Emder Sprintmeeting

zur Detailansicht
Emder Friesentherme
Theaterstraße
26721 Emden
May
21
2017

Pokalschwimmfest

zur Detailansicht
Hallenbad Achim
Bergstraße 26
28832 Achim

  Juni

Jun     Jun
16 bis 18
2017         2017

27. Ganderkeseer Schwimmfestival

zur Detailansicht
Freibad Ganderkesee
Heideweg 2
27777 Ganderkesee

  August

Aug
19
2017

10. Wildeshauser Vergleichschwimmfest

zur Detailansicht
Krandelbad
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen
Aug
26
2017

Weyher Funsport Vergleichsschwimmfest

zur Detailansicht
Freibad Weyhe
Am Neddernfeld 80
28844 Weyhe-Kirchweyhe

  September

Sep
09
2017

Kreisnachwuchsschwimmen

zur Detailansicht
Krandelbad
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen
Sep     Sep
23 bis 24
2017         2017

DMS-J 2017 Bezirksentscheid

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  Oktober

Oct     Oct
28 bis 29
2017         2017

Trainingsfreizeit

zur Detailansicht
Hameln

  November

Nov     Nov
11 bis 12
2017         2017

Kreismeisterschaften -lange Strecke-

zur Detailansicht
Graftherme
Am Stadtbad 2
27753 Delmenhorst

  Dezember

Dec
02
2017

3. Huder Adventsschwimmen

zur Detailansicht
Hallenbad Hude
Auf dem Klüterort 13
27798 Hude
Dec
10
2017

39. Weihnachtsschwimmen Büppel

zur Detailansicht
Hallenbad Varel
Arngaster Str.
26316 Varel

Übersichtkarte

Besucher

201868
HeuteHeute26
GesternGestern114
diese Wochediese Woche313
diesen Monatdiesen Monat2161
gesamtgesamt201868
höchste Besucherzahl 30.03.2017 : 406

Aktuelles Bezirksschwimmverband Weser-Ems

  • Erster Spieltag: Oldenburg, Georgsmarienhütte und Aurich mit Auftakt nach Maß

     

    Einen exzellenten Start in die Nordwestdeutsche Jugendliga erwischten die Nachwuchs-Wasserballteams aus dem Bezirk Weser-Ems am vergangenen Samstag beim ersten Spieltags im Unibad Bremen. Parallel auf zwei Feldern wurden die Partien in den Staffeln U14 und U16 ausgetragen.

    In der U14 sind mit dem SV Georgsmarienhütte, MTV Aurich und PSV Oldenburg gleich drei Mannschaften des Bezirks vertreten. Die Mannschaft von Heiko Beermann aus Georgsmarienhütte zeigte auch gleich, was sie kann und besiegte die beiden Nachbarteams aus dem Bezirk

    ...
Joomla Template by Joomla51.com