pdf

Pflichtzeiten 2016 zusammengefasst (Stand: 28. January 2016 - 11:51)

Alle Pflichtzeiten von Bezirksmeisterschaften (des Bezirksschwimmverband Weser-Ems) bis zu den Norddeutschen Meisterschaften zusammengefasst nach der Veranstaltung und nach Jahrgang. Aktuell sind nur die Pflichtzeiten für die Landes/-jahrgangsmeisterschaften und Bezirks/-Jahrgangsmeisterschaften. Alle anderen sind vom Vorjahr übernommen.


pdf

Kampfrichtereinsätze der SGS

Einsatzplan der Kampfrichter.
Das Dokument wird immer Automatisch aktuallisiert.


;
Datum VeranstaltungAdresse A MS ME ER PR
es können sich noch weitere Dokumente in der Detailansicht befinden

  Januar

Jan
24
2016

Kreismehrkampf

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  Februar

Feb
13
2016

DMS - Bezirksentscheid 2016

zur Detailansicht
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück
Feb     Feb
27 bis 28
2016         2016

Kreismeisterschaften -Kurze Strecke-

zur Detailansicht
Hallenbad Hude
Auf dem Klüterort 13
27798 Hude

  März

Mar     Mar
25 bis 26
2016         2016

21. Ostermeeting

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  Mai

May
07
2016

10. Internationale Emder Sprintmeeting

zur Detailansicht
Emder Friesentherme
Theaterstraße
26721 Emden
May
22
2016

Pokalschwimmfest

zur Detailansicht
Hallenbad Achim
Bergstraße 26
28832 Achim
May
28
2016

Aktionstag Swingolf

zur Detailansicht
Iserloy
Stedinger Strasse 64

  Juni

Jun     Jun
10 bis 12
2016         2016

26. Ganderkeseer Schwimmfestival

zur Detailansicht
Freibad Ganderkesee
Heideweg 2
27777 Ganderkesee
Jun
18
2016

9. Wildeshauser Vergleichsschwimmen

zur Detailansicht
Freibad Wildeshausen
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen

  September

Sep
17
2016

Kreisnachwuchsschwimmen

zur Detailansicht
Krandelbad
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen
Sep     Sep
24 bis 25
2016         2016

DMS-J 2016 Bezirksentscheid

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  Oktober

Oct     Oct
01 bis 04
2016         2016

Trainingsfreizeit

zur Detailansicht
Magdeburg
Oct     Oct
22 bis 23
2016         2016

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2016

zur Detailansicht
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück

  November

Nov     Nov
12 bis 13
2016         2016

Kreismeisterschaften -lange/mittlere Strecke-

zur Detailansicht
Graftherme
Am Stadtbad 2
27753 Delmenhorst
Nov
26
2016

2. Adventsschwimmen

zur Detailansicht
Hallenbad Hude
Auf dem Klüterort 13
27798 Hude

  Dezember

Dec
11
2016

38. Weihnachtsschwimmen

zur Detailansicht
Hallenbad Varel
Arngaster Str.
26316 Varel

Übersichtkarte

Besucher

201482
HeuteHeute29
GesternGestern99
diese Wochediese Woche623
diesen Monatdiesen Monat1775
gesamtgesamt201482
höchste Besucherzahl 30.03.2017 : 406

Aktuelles Bezirksschwimmverband Weser-Ems

  • Erster Spieltag: Oldenburg, Georgsmarienhütte und Aurich mit Auftakt nach Maß

     

    Einen exzellenten Start in die Nordwestdeutsche Jugendliga erwischten die Nachwuchs-Wasserballteams aus dem Bezirk Weser-Ems am vergangenen Samstag beim ersten Spieltags im Unibad Bremen. Parallel auf zwei Feldern wurden die Partien in den Staffeln U14 und U16 ausgetragen.

    In der U14 sind mit dem SV Georgsmarienhütte, MTV Aurich und PSV Oldenburg gleich drei Mannschaften des Bezirks vertreten. Die Mannschaft von Heiko Beermann aus Georgsmarienhütte zeigte auch gleich, was sie kann und besiegte die beiden Nachbarteams aus dem Bezirk

    ...
Joomla Template by Joomla51.com