pdf

Pflichtzeiten 2015 zusammengefasst (Stand: 03. February 2015 - 23:05)

Alle Pflichtzeiten von Bezirksmeisterschaften (des Bezirksschwimmverband Weser-Ems) bis zu den Norddeutschen Meisterschaften zusammengefasst nach der Veranstaltung und nach Jahrgang. Aktuell sind nur die Pflichtzeiten für die Landes/-jahrgangsmeisterschaften und Bezirks/-Jahrgangsmeisterschaften. Alle anderen sind vom Vorjahr übernommen.


pdf

Kampfrichtereinsätze der SGS

Einsatzplan der Kampfrichter.
Das Dokument wird immer Automatisch aktuallisiert.


;
Datum VeranstaltungAdresse A MS ME ER PR
es können sich noch weitere Dokumente in der Detailansicht befinden

  Februar

Feb
14
2015

DMS Bezirksentscheid 2015

zur Detailansicht
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück
Feb     Feb
21 bis 22
2015         2015

Kreismeisterschaften 2015

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg

  März

Mar
01
2015

Kreismehrkampf 2015

zur Detailansicht
Hallenbad Ganderkesee
Am Steinacker
27777 Ganderkesee
Mar     Mar
07 bis 08
2015         2015

Bezirksmeisterschaften 2015

zur Detailansicht
Sport- und Freizeitbad Nettebad
Im Haseesch 6
49090 Osnabrück
Mar
13
2015

Kampfrichterfortbildung

zur Detailansicht
Vereinheim Delmenhorst SV
Am Stadtbad 2
27753 Delmenhorst
Mar
14
2015

Kampfrichterausbildung

zur Detailansicht
Vereinheim Delmenhorst SV
Am Stadtbad 2
27753 Delmenhorst

  April

Apr     Apr
03 bis 04
2015         2015

20. Ostermeeting

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg
Apr     Apr
25 bis 26
2015         2015

Landesjahrgangsmeisterschaften 2015

zur Detailansicht
Sportbad Heidberg
Sachsendamm 10
38124 Braunschweig

  Mai

May
09
2015

9. Internationales Emder Sprintmeeting

zur Detailansicht
Emder Friesentherme
Theaterstraße 2
26721 Emden

  Juni

Jun
20
2015

Wildeshauser Vergleichsschwimmen

zur Detailansicht
Freibad Wildeshausen
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen
Jun     Jun
26 bis 28
2015         2015

25. Ganderkesser Schwimmfestival

zur Detailansicht
Freibad Ganderkesee
Heideweg 2
27777 Ganderkesee

  Juli

Jul     Jul
23 bis 26
2015         2015

Trainingsfreizeit

zur Detailansicht
Aurich

  September

Sep
26
2015

Kreisnachwuchsschwimmen

zur Detailansicht
Krandelbad
Am Krandel 15
27793 Wildeshausen

  Oktober

Oct     Oct
03 bis 04
2015         2015

DMS-J 2015 Bezirksentscheid

zur Detailansicht
Hallenbad Wardenburg
Am Everkamp 3
26203 Wardenburg
Oct     Nov
31 bis 01
2015         2015

DMS-J 2015 Landesentscheid

zur Detailansicht
Stadionbad Hannover
Robert Enke Str. 5
30169 Hannover

  November

Nov     Nov
14 bis 15
2015         2015

Kreismeischaften -lange Strecke- 2015

zur Detailansicht
Graftherme
Am Stadtbad 2
27753 Delmenhorst

  Dezember

Dec
13
2015

37. Weihnachtsschwimmen des TuS Büppel

zur Detailansicht
Hallenbad Varel
Arngaster Str.
26316 Varel

Übersichtkarte

Besucher

201868
HeuteHeute26
GesternGestern114
diese Wochediese Woche313
diesen Monatdiesen Monat2161
gesamtgesamt201868
höchste Besucherzahl 30.03.2017 : 406

Aktuelles Bezirksschwimmverband Weser-Ems

  • Erster Spieltag: Oldenburg, Georgsmarienhütte und Aurich mit Auftakt nach Maß

     

    Einen exzellenten Start in die Nordwestdeutsche Jugendliga erwischten die Nachwuchs-Wasserballteams aus dem Bezirk Weser-Ems am vergangenen Samstag beim ersten Spieltags im Unibad Bremen. Parallel auf zwei Feldern wurden die Partien in den Staffeln U14 und U16 ausgetragen.

    In der U14 sind mit dem SV Georgsmarienhütte, MTV Aurich und PSV Oldenburg gleich drei Mannschaften des Bezirks vertreten. Die Mannschaft von Heiko Beermann aus Georgsmarienhütte zeigte auch gleich, was sie kann und besiegte die beiden Nachbarteams aus dem Bezirk

    ...
Joomla Template by Joomla51.com